c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Комплекс водоочистки промышленного предприятия, г. Санкт-Петербург

∨ Показать карту ∨
Объекты Овен

Комплекс водоочистки промышленного предприятия автоматизирован в основном с помощью приборов ОВЕН: программируемого логического контроллера ПЛК100, модулей ввода-вывода линейки Мх110 и другого оборудования ОВЕН.

Автоматический комплекс управления водоочисткой организован следующим образом. Система управления конструктивно выполнена в виде щита управления. Интерфейс с оператором организован посредством использования SCADA-системы MasterScada и OPС сервера Lectus Modbus OPC/DDE Server. На АРМ оператора, организованном на базе ПК, происходит отображение технологического процесса. Соединение между ПК и щитом обеспечивается посредством Ethernet. В емкостях установлены гидростатические датчики уровня жидкости. Сигналы с датчиков поступают на модуль аналогового ввода ОВЕН МВ110-8АС. Для согласования сигналов используется блок согласования кондуктометрических датчиков ОВЕН БКК1. Сигналы с модулей ввода-вывода по сети RS-485 поступают на контроллер ПЛК100-24, и по сети Ethernet информация передается на ПК оператора. При превышении уровня воды в баке формируется сигнал аварии.
Внедрение системы мониторинга для комплекса водоочистки позволяет удаленно отслеживать работу всего оборудования, контролировать расход воды и своевременно предупредить аварийную ситуацию.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата