c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Лабораторные работы по курсам «Физика металлов» в Тульском государственном университете

∨ Показать карту ∨

Кафедра «Физика металлов и материаловедение» ТулГУ, осуществляющая подготовку бакалавров по направлению «Металлургия»; инженеров и магистров по специальности «Металловедение и термическая обработка металлов»; инженеров по специальности «Физика металлов», а также студентов других факультетов, обучающихся по курсам «Материаловедение» и «Технология конструкционных материалов», разработала на базе приборов ОВЕН лабораторные стенды.

Во всех лабораторных работах, проводимых на кафедре и связанных с термической обработкой материалов, используются электрические печи с автоматическим управлением режима нагрева и охлаждения, управление которыми осуществляется с помощью таких приборов ОВЕН как программный задатчик ОВЕН ТРМ251. На лабораторных электрических печах с автоматическим управлением режима нагрева и охлаждения проходят обучение студенты технических факультетов университета. Среди лабораторных работ, проводимых с использованием электрических печей с автоматическим управлением режима нагрева и охлаждения такие, как «Влияние температуры нагрева на свойства закаленной стали», «Отжиг металлических материалов».

В перспективе вуз планирует автоматизировать на базе приборов ОВЕН лабораторные работы по курсам направления «Физика металлов», что потребует предварительной проработки и использования специальных приборов. Так, например, лабораторная работа по регистрации угла закручивания изучаемого материала сечением около 1 мм2 требует создания специального прибора. На первом этапе целесообразно разработать и внедрить регулируемый многоступенчатый нагрев и охлаждение нагреваемого устройства крутильного маятника. Это будет сложное устройство с системой охлаждения и защитным магнитным полем.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата