c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Управление микроклиматом в камерах химподготовки авиационных деталей

∨ Показать карту ∨

Компания «ОВЕН ПРО» (г. Санкт-Петербург) разработала пульт автоматического управления микроклиматом в камерах химической подготовки и сушки авиационных деталей.
Пульт разработан на базе средств автоматизации ОВЕН: программируемого логического контроллера ПЛК100, графической панели оператора ИП320, модуля аналогового ввода ОВЕН МВ110-224.2А, датчиков температуры ДТС3015, импульсного источника питания БП60Б, блока сетевого фильтра БСФ. Связь всех управляющих модулей и преобразователей частоты ПЧВ осуществляется по шинам RS-232 и RS-485.
Перед началом работы оператор выбирает режим работы камер и устанавливает необходимые уставки температуры и режимы работы вентиляторов. Пульт управления имеет выходы на внешние модули пожарной охраны и в случае пожара блокирует работу системы и обесточивает все силовые агрегаты системы. Система автоматически отслеживает состояние оборудования: горелок, вентиляторов, термодатчиков. В случае возникновения нештатной ситуации система в автоматическом режиме частично либо полностью блокирует работу. Для работы системы было разработано специальное программное обеспечение с уровнями доступа и защитой.
Созданная система автоматизации является недорогой и надежной и может применяться для различных производственных задач, кроме того, она имеет возможности для дальнейшей модернизации. При необходимости функционал системы легко наращивается и изменяется.

 

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата