c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Разработка учебных автоматизированных комплексов для лабораторных работ

∨ Показать карту ∨

Разработка учебных автоматизированных комплексов для лабораторных работ

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина является одним из ведущих и инновационных ВУЗов в стране. В учебном заведении была необходимость в модернизации лабораторных стендов на кафедрах «Теплофизики и информатики в металлургии», «Процессов и аппаратов химической технологии», «Теплогазоснабжения и вентиляции» и «Теоретической теплотехники». Разработкой стендов учебных автоматизированных комплексов занималась компания «Центр инновационных технологий ОрелГТУ» (г. Орел).

Основу учебных стендов составляют приборы ОВЕН. Так в учебной установке по испытанию различных конструкций теплообменников используется модуль аналогового ввода ОВЕН МВА8 в виду большого количества датчиков температуры ОВЕН ДТПК 011-0,5/5 (6 шт.) и счетчика расхода воды, подключенного к прибору в режиме «сухого контакта». Данная конфигурация позволила получать информацию одновременно со всех датчиков и передавать ее по удобному в использовании протоколу ОВЕН с помощью автоматического преобразователя интерфейсов USB/RS-485 ОВЕН АС4 в компьютер для отображения показаний и построения графиков.

Другим примером служит стенд «Изучение конвективного теплообмена», на котором изучается процесс переноса тепла методом конвекции, определяются расчетные и экспериментальные характеристики комбинированного теплообмена – количество тепла, передаваемое от поверхности труб в окружающую среду, коэффициент теплоотдачи горизонтальной трубы и степень черноты ее поверхности. На лицевой панели стенда установлены два двухканальных измерителя ОВЕН ТРМ200 и один измеритель-регулятор двухканальный с RS-485 ОВЕН ТРМ202. С помощью ТРМ202 выполняется переключение труб и их комбинаций. На измерителях ТРМ200 отображаются значения температур на каждой из труб. Однофазный амперметр ОВЕН МЭ110-224.1Т измеряет силу тока, что позволяет вычислить общую выделяемую мощность нагревателей.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата