c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Завод «Северсталь Метиз», г. Череповец

∨ Показать карту ∨
Объекты Овен

Восьмиканальный ПИД-регулятор ОВЕН ТРМ148, измерители-регуляторы с RS-485 ОВЕН ТРМ202, датчики давления ОВЕН ПД100 и датчики температуры типа ДТС и ДТП положены в основу системы управления процессом охлаждения оборудования и продукции сталепрокатного цеха на заводе «Северсталь Метиз».
В городе Череповце компания ОАО «Северсталь Метиз» внедрила проект по автоматизации систем управления и энергосбережения сталепрокатного цеха. Суть проекта заключалась в реализации каскадной схемы управления насосными агрегатами, поддержание в автоматическом режиме трех технологических параметров: давления, температуры и уровня охлаждающей воды, необходимых для обеспечения водооборотного цикла системы охлаждения прокатных и волочильных станов, силового энергетического оборудования (блоков тиристорного управления), а также получаемой продукции прокатного производства.
Компания «ГМТ Сервис» предложила решения по снижению энергозатрат и сокращению персонала дежурной смены путем внедрения программируемых систем управления и согласования работы электроприводов насосных агрегатов в каскадной схеме двух автономных насосных станций. В итоге была разработана система управления на базе оборудования ОВЕН.

Автоматизированная система управления охлаждением металлообрабатывающего оборудования, предложенная заводу «Северсталь Метиз», включает в себя:

• восьмиканальные ПИД-регуляторы ОВЕН ТРМ148;
• измерители-регуляторы с RS-485 ОВЕН ТРМ202;
• датчики давления ОВЕН ПД100;
• датчики температуры ДТС и ДТП;
• датчики уровня гидростатические.

В результате автоматизации управления водооборотным циклом предприятию обеспечено увеличение срока службы прокатного и насосного оборудования, снижение энергозатрат, высвобождение персонала дежурной смены.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата