c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: «ВяткаСтройДеталь», г. Киров

∨ Показать карту ∨
Объекты Овен

Панель оператора ОВЕН ИП320, программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК150, тензодатчик с преобразователем сигнала ОВЕН МВ110-224.1ТД и преобразователь частоты ОВЕН ПЧВ101-К75-А положены в основу автоматизированной системы управления предвспенивателем пенополистирола, которую разработала кировская компания «ВяткаСтройДеталь».

До автоматизации работа оборудования постоянно контролировалась человеком. Оператору необходимо было внимательно следить за показателями температуры, времени парообработки гранул, давлением и количеством пара, за высотой роста гранул в рабочей камере. Если по какой-либо причине технология нарушалась, то это приводило к разрушению гранул и к порче сырья.

Автоматизация позволила облегчить труд оператора. Теперь ему достаточно нажать только кнопку «Пуск» и задать через панель оператора ИП320 необходимые параметры технологического процесса. Контроллер ПЛК150 полностью осуществляет управление и контроль процессом вспенивания. Загрузка сырья в весовой терминал осуществляется под контролем тензодатчика с преобразователем сигнала МВ110-224.1ТД, сигнал с которого также поступает на контроллер – и ПЛК150 в зависимости от сигнала с тензодатчика управляет скоростью вращения шнекового транспортера через частотный преобразователь ПЧВ101-К75-А, что позволяет достичь максимально точного веса сырья для предвспенивания.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата