c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Управление технологическим процессом приготовления бетона на базе ОВЕН ПЛК150 в Кемеровском государственном университете

∨ Показать карту ∨

Лабораторная работа «Составление программ управления технологическим процессом c использованием дискретных входов ПЛК» создана на базе оборудования ОВЕН в Кемеровском государственном университете в лаборатории «Цифровые системы реального времени» сотрудниками кафедры АИТК.

Данная лабораторная работа позволяет изучать средства разработки CODESYS и обеспечить получение опыта составления программ управления технологическим процессом c использованием дискретных входов ПЛК. Так одной из задач является: разработать программу управления технологическим процессом приготовления бетона в среде CODESYS для контроллера ОВЕН ПЛК150 с подключенным эмулятором входных дискретных сигналов ЭДИ-6. На заводе по производству бетона к панели дискретных входов контроллера подсоединена панель управления с 5-ю переключателями (включить/выключить электричество, включить насос и добавить воду в смеситель, включить дозатор и добавить бетон в смеситель, включить/выключить смеситель, загрузить готовый бетон в грузовик для транспортировки). В соответствии с порядком включения и отключения оборудования нужно написать программу всего технологического процесса. В случае если происходит нарушение требований технологического процесса (работа с переключателями ведется не в том порядке) необходимо в окне визуализации выдать предупреждение.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата