c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Автоматизация котельных, г. Алматы

∨ Показать карту ∨

Программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100, модули ввода-вывода ОВЕН МВ110-16ДН и ОВЕН МВ110-8A, а также GSM/GPRS-модем ОВЕН ПМ01 положены в основу системы диспетчеризации нескольких удаленных объектов (котельных), разработанной ТОО «АвтоматикаТех» (г. Алматы).

Принцип действия системы следующий. На объекте для формирования запросов или ответов и управлением модемом предназначен контроллер ОВЕН ПЛК100. Для сбора сигналов используются модули ввода-вывода на борту контроллера и модули расширения – модуль ввода дискретных сигналов ОВЕН МВ110-16ДН и модуль ввода аналоговых сигналов ОВЕН МВ110-8A. Связь с диспетчерским пунктом (ДП) происходит через модем ОВЕН ПМ01. Подключение оборудования осуществляется через RS-485.

На диспетчерском пункте для организации связи через GPRS-соединение на ПК установлен Modbus OPC/DDE-сервер «Lectus». Для передачи данных к COM-порту ПК подключен GSM/GPRS-модем ОВЕН ПМ01, предназначенный для опроса объектов (в режиме мастер). Затем сигналы передаются на обработку и визуализацию в SCADA-систему MasterSCADA.  

Система диспетчеризации масштабируема и может быть распространена на любое количество удаленных объектов.

Автоматизация котельных, г. Алматы

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата