c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Управление и удаленный мониторинг всех систем квартиры с помощью контроллера ОВЕН ПЛК100

∨ Показать карту ∨

Управление и удаленный мониторинг всех систем квартиры с помощью контроллера ОВЕН ПЛК100 23

Система «умный дом» на базе оборудования ОВЕН внедрена в одной из квартир в г. Казани. Реализацией проекта занималась компания «YouEye» (г. Зеленодольск, Республика Татарстан).

Система обеспечивает безопасность:

1. Защиту от протечек воды. Система следит за состоянием датчиков и в случае обнаружения протечки перекрывает запорную арматуру (время реагирования системы 30 секунд).

2. Постановка квартиры на охрану в отсутствие хозяев. При выходе из дома система отключает все электроприборы (за исключением приборов гарантированного питания), перекрывает водопровод, выключает свет, переводит датчики движения и герконы в охранный режим.

3. Эффект присутствия. Система включением/отключением освещения имитирует присутствие в доме хозяев.

4. Управление и удаленный мониторинг. При возникновении аварийного события система отправляет SMS на указанные номера, Push-уведомления на iOS/Android/Windows панели, активирует сирены

Система управляет освещением квартиры по различным сценариям, управляет видеонаблюдением, контролирует климат в квартире, управляя отопительным котлом и контролируя его состояние, осуществляет управление теплыми полами, предоставляет возможность перевода системы в экономичный режим. Система регулирует температуру в зависимости от температуры на улице, присутствия в доме хозяев, времени суток. Например: после ухода на работу система уменьшает температуру и за час до возвращения восстанавливает ее. В основу системы положено оборудование ОВЕН: программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100, модули ввода-вывода ОВЕН МДВВ и ОВЕН МВУ8, GSM/ GPRS -модем ОВЕН ПМ01, датчики температуры для контуров нагрева ОВЕН ДТС3014-PТ1000.B2.50/2 и датчики температуры наружного воздуха ОВЕН ДТС3005-PТ1000.B2.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата