c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Универсальный ПИД-регулятор ОВЕН ТРМ151 управляет тепловым насосом

∨ Показать карту ∨

Универсальный ПИД-регулятор ОВЕН ТРМ151 управляет тепловым насосом

Тепловой насос предназначен для обогрева загородного коттеджа, построенного заказчиком с максимальным использованием современных западных теплосберегающих технологий. Тепловой насос обеспечивает теплом коттедж площадью 250 мза счет использования тепла грунта и грунтовых вод с закрытыми коллекторами. Реализацией проекта занималась компания ГК «Фригодизайн» (г. Москва).

Испаритель выполнен из 18-ти вертикальных скважин, в которых по трубам циркулирует однофазный хладоноситель. Коэффициент тепла в этом тепловом насосе составил 3,9 при теплопроизводительности в 20 кВт. Энергопотребление теплового насоса составляет 5,1 кВт. Но небольшой теплопроизводительности вполне хватает на обогрев коттеджа.

Система управления и контроля температуры теплоносителя реализована на базе контроллера ОВЕН ТРМ151 с плавающей уставкой температуры теплоносителя. Корректировка уставки теплоносителя осуществляется автоматически по датчику температуры, установленному на улице. При снижении уличной температуры, автоматически повышается значение уставки температуры теплоносителя. Изменение уставки теплоносителя осуществляется в диапазоне от +35 до +55 оС. Система управления имеет световую индикацию рабочих и аварийных режимов.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата