c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Система дистанционного управления в загородном доме

∨ Показать карту ∨

Система дистанционного управления в загородном доме

Для обогрева дома и производства горячей воды, как пра­вило, устанавливаются собственные котельные с автоматическим управлени­ем. Специалисты компании «Термоэнергосервис» (г. Чехов Московской области) разработали систему управления котлами Buderus и предоставили пользователю возможность дистанци­онно управлять температурой в ото­пительном коллекторе, получать опе­ративную информацию о состоянии отопительной установки и в случае нештатной ситуации.

Основу АСУ составляют средств ав­томатизации ОВЕН: программируемый контроллер ПЛК73, программируемое реле ПР110, GSM/GPRS-модем ПМ01, датчик температуры ДТС024, блок питания БП04.

Автоматизированная система по­зволяет:

  • устанавливать температуру в системе отопления с передней панели блока управления или SMS-командой;
  • выводить на экран контроллера ПЛК73 значения температуры воздуха в помещении, теплоносителя в систе­ме отопления и на выходе из котлов;
  • выводить на экран контроллера со­общения о нештатных ситуациях и отказах оборудования;
  • автоматически отправлять короткие сообщения об отказах оборудования на телефоны абонентов (до трех);
  • по требованию пользователя от­правлять сообщения c текущими значениями температуры (в поме­щении, теплоносителя в системе отопления, теплоносителя на вы­ходе котла №1, котла №2), а также сведения о режиме работы системы и текущих неисправностях;
  • по требованию пользователя от­правлять баланс счета SIM-карты.

При наличии ошибок в рабо­те оборудования блок управления отправляет аварийные сообщения о неисправностях котлов системы управления котлами Buderus. Кроме того, отправляет сигналы о закрытии клапана на вводе газа в котельную, срабатывании датчика загазованно­сти, понижении температуры теплоносителя в системе отопления, неи­справности датчиков температуры, падении давления теплоносителя.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата