c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Лаборатория глинозема, г. Алма-Ата

∨ Показать карту ∨
Лаборатория глинозема, г. Алма-Ата

Высокие вычислительные ресурсы и коммуникационные возможности контроллера ОВЕН ПЛК304 позволили использовать его в качестве основы при создании АСУ пилотной установки лаборатории глинозема. В состав пилотной установки лаборатории глинозема входят два автоклава, декомпозер, карбонизатор, кристаллизатор, два реактора.

Система, разработанная на базе оборудования ОВЕН позволяет осуществлять оперативный контроль технологических параметров (скорости приводов, параметры регулирования и т.д.), оперативное управление техпроцессом (задание параметров протекающих процессов, выборы режимов работы и т.д.), архивирование данных и представление их в удобном виде, а также обеспечивать контроль аварийных ситуаций и реагирование на них соответствующим действием.

В системе управления также используются модули ввода-вывода линейки ОВЕН Мх110, преобразователи частоты ОВЕН ПЧВ1 и ПЧВ2, термосопротивления и термопары со встроенным нормирующим преобразователем ОВЕН ДТС-И, ДТП-И, термоэлектрические преобразователи типа ДТПL(ХК) и ДТПK(ХА), датчики давления ОВЕН ПД100 и другое оборудование ОВЕН. Контроллер управляет элементами установки по программе, через модули ввода вывода и ПЧВ, подключенными по протоколу Modbus. Каналы модулей подключены к датчикам и исполнительным механизмам. Задание режимов работы, осуществляется на станции оператора (компьютер) с установленной SCADA системой. Разработку АСУ осуществила компания «Автоматика Тех» (г. Алма-Ата).

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата