c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Изучение в Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева (г. Саранск) среды программирования CODESYS, универсальных контроллеров и панелей оператора

∨ Показать карту ∨

В Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева (г. Саранск) разработаны несколько учебных стендов, основной задачей которых является изучение контролеров ОВЕН ПЛК100 и их программирование в среде CODESYS.

Все стенды включают в себя одинаковую по составу базовую часть, которая состоит из контроллера с цепями, формирующими на дискретных входах логические уровни. Состояние входов и выходов контроллера можно наблюдать по светодиодам на его передней панели. Студентам предлагается, используя CODESYS, разработать программы для управления простейшими технологическими объектами на языках LAD и FBD. Кроме базовой части каждый стенд включает в себя вариативную часть – в состав каждого стенда включена та или иная операторская панель (ОВЕН ИП320, ОВЕН СП270, ОВЕН СМИ1). Таким образом, студенты получают навыки программирования контроллеров, осваивают возможности использование панелей оператора. Кроме того, они знакомятся с пакетами-конфигураторами панелей. В дальнейшем студентам предлагается расширить уже созданные в процессе изучения CODESYS программы интерфейсами, позволяющими выводить на панели в заданной форме информацию о работе программы и менять параметры работы программы с панели.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата