c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Исследование универсального ПИД-регулятора ОВЕН ТРМ101 и П-, ПИ-, ПД-, ПИД-законов на базе приборов ОВЕН в Донском государственном техническом университете (ДГТУ)

∨ Показать карту ∨

В Донском государственном техническом университете (ДГТУ) на базе оборудования ОВЕН, предоставленного компанией в рамках программы по поддержке учебных заведений, разработаны учебные лабораторные стенды.

Лабораторная работа «Исследование универсального ПИД-регулятора ОВЕН ТРМ101» позволяет ознакомиться с устройством и принципом работы регулятора, приобрести практические навыки работы с измерителем-регулятором. В лабораторной работе студенты изучают назначение, состав и функции измерителя-регулятора микропроцессорного ОВЕН ТРМ101 с первичным преобразователем (датчиком) для измерения и регулирования (при наличии внешнего регулирующего исполнительного механизма или устройства) температуры и других физических параметров, а также особенности работы различных модификаций регуляторов, технические характеристики и условия эксплуатации ПИД-регулятора ОВЕН ТРМ101.

Для выполнения работы используется следующее оборудование:

·                 ПИД-регулятор ОВЕН ТРМ101;

·                 датчик температуры ТСП100 (режим работы от 10 до 70 0С, длина погружной части около 20 см, длина концов до 50 см);

·                 преобразователь интерфейса ОВЕН АС3;

·                 SCADA-система ОРМ.

Лабораторная работа «Исследование характеристик терморезисторов» позволяет изучать зависимости изменения сопротивления терморезистора от температуры. В ходе лабораторной работы студенты изучают, в чем причина сильной температурной зависимости сопротивления полупроводниковых резисторов, что такое коэффициент температурной чувствительности и как его можно определить экспериментально, почему терморезисторы обладают отрицательным температурным коэффициентом сопротивления, и многое другие. Лабораторная работа «Автоматическое регулирование температуры с использованием непрерывного закона управления» позволяет овладеть навыками проектирования систем автоматического регулирования с использованием непрерывного закона управления, ознакомиться с современным оборудованием автоматического регулирования температуры и определение параметров настройки ПИД-регулятора. Основным прибором в лабораторной работе является измеритель-регулятор ОВЕН ТРМ10.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата